Адрес гимназии: 398036, г. Липецк, бул. Есенина, д. 7а
Телефон: (4742) 41-78-26; факс: (4742) 40-22-46

12 апреля ровно в 12.00 более 1000 учащихся гимназии, их родители и классные руководители стали участниками Единого классного часа, посвященного Дню космонавтики "Космос - это мы". Гагаринский урок в этом году был посвящен юбилейным датам:

«От победы в Великой Отечественной войне – к победам в космосе».
60 лет (7 марта 2020 г.) отряду космонавтов.
55 лет первому выходу человека в отрытое космическое пространство.
50 лет миссии «Луноход-1» (первый в мире дистанционно управляемый самоходный аппарат).
35 лет миссии космического корабля «Союз Т-13». Спасение орбитальной станции «Салют-7».
80-летие летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Виктора Петровича Савиных.
65 лет космодрому Байконур.
90 лет со дня рождения летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Павла Романовича Поповича.
90 лет со дня рождения летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза Юрия Петровича Артюхина.
В парк-отеле "Ярославль" финишировало Первенство ЦФО среди мальчиков и девочек до 9 лет.
♟43 юных спортсмена из Брянской, Белгородской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областей оспаривали путевки на Первенство России до 9 лет. Многие уже стали победителями и призерами своих региональных этапов Первенства России до 9 лет.
Поздравляем ученицу 1 класса нашей гимназии Аршинову Юлию и ее тренера Грачеву Инну Алексеевну с завоеванием третьего места на Первенстве ЦФО среди девочек до 9 лет по блицу! Отличный успех юной шахматистки!