МАОУ Гимназия №69 г.Липецка

"Сохраняя традиции - идем в будущее!"

Главная

Сведения об образовательной организации

Обучение

Воспитание

Родителям и ученикам

Службы

Контактная информация

Муниципальное автономное учреждение гимназия №69 имени С. Есенина г.Липецка
Адрес гимназии: 398036, г. Липецк, бул. Есенина, д. 7а
Телефон: (4742) 41-78-26; факс: (4742) 40-22-46
Электронная почта: sc69lip@schools48.ru
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Решаем вместе

В последнее время многие профилактические акции и конкурсы, организованные автоинспекторами и педагогами, проводились в дистанционном режиме и социальных сетях. Однако в связи с  окончанием учебного года и стабилизацией эпидемиологической обстановки, многие дети стали проводить на улице значительное количество времени.

Чтобы не допустить роста детского дорожно-транспортного травматизма в регионе в рамках  мероприятия «Лето без опасности» стартуют новые профилактические акции. Так, традиционная «Лотерея вежливости» будет поощрять автомобилистов, неукоснительно соблюдающих ПДД и заботящихся о безопасности детей-пассажиров и пешеходов.

Совместные рейдовые группы сотрудников ГИБДД, волонтеров и юидовцев вручат законопослушным участникам дорожного движения билеты специальной «Лотереи вежливости», после розыгрыша призов победители станут обладателями целого ряда связанных с дорогой полезных сувениров. Организаторами акции выступают Союз ЮИД и Госавтоинспекция при поддержке областного управления информационной политики.

Кроме того,  в рамках акци  «Я соблюдаю ПДД», в социальной сети Вконтакте в группе «Союз ЮИД Липецкой области» будут размещены фото и видеоселфи участников дорожного движения, пропагандирующих использование детских удерживающих устройств, мотошлемов, других средств пассивной безопасности. А в парковых зонах, на детских площадках, в придворовых территориях запланировано проведение акции «Рисую безопасность».

Авторы лучших рисунков и лозунгов на асфальте, призывающих к безопасному поведению детей на пешеходных переходах, проезжей части, правильному управлению велосипедом  также будут награждены памятными подарками.