Муниципальное автономное учреждение гимназия №69 имени С. Есенина г.Липецка
Адрес гимназии: 398036, г. Липецк, бул. Есенина, д. 7а
Телефон: (4742) 41-78-26; факс: (4742) 40-22-46
Электронная почта: school69@lipetsk.ru

С 15 по 18 февраля 2021 года в Липецке проходило первенство области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Нашу гимназию представляли Клушин Захар, ученик 2а класса, Севидов Иван, ученик 1г класса и Федотова Юля, ученица 1б класса. Для Вани Севидова это был первый турнир. Он боролся в силу своих возможностей, но сказалось отсутствие опыта. Клушин Захар имел все шансы попасть в призовую тройку и завоевать ещё одну медаль для нашей гимназии. Он - единственный участник, который сыграл вничью с победителем турнира среди мальчиков, Норченко Михаилом из Ельца, но обидные два поражения от  соперников оставили его за чертой призёров.

Ну а чемпионкой области среди девочек до 9 лет стала Федотова Юля! Это ее заслуженная победа! Юля занимается шахматами с 5-ти лет. Два года назад, в возрасте 6-ти лет она стала бронзовым призером на первенстве области среди девочек до 9 лет. А в этом году она завоевала золотую медаль!