Дорогие учащиеся, родители, педагоги!
Сегодня, 9 мая состоится акция «Свет Победы», принять участие в которой может любой житель страны, а также призвать участвовать в ней своих подписчиков в социальных сетях.
Что надо сделать для того, чтобы принять участие в акции «Свет Победы»? Ровно в 21:50 надо выключить свет в квартире, подойти к окну или выйти на балкон и посветить фонариком, выложить это видео в Инстаграм, Тикток , Вконтакте и другие соцсети с хэштегом #СветПобеды.
В этом видео также можно сказать какие-то важные слова о своих родственниках, которые воевали или погибли на войне, о том, что значит 9-е мая лично для каждого человека. Но это не обязательно — почтить память ветеранов молча не менее ценно.
Поучаствовать в акции можно, находясь в любом месте, совсем не обязательно в 21:50 находиться дома. Это может быть улица, парк или загородный дом. Для участия в акции просто нужно включить фонарик, свечу, вспышку от телефона ровно в 21:50, где бы ты ни находился.
Почему акция проходит именно в это время? Ровно в 22:00 во всех крупных городах России начнется праздничный салют. Своей акцией организаторы хотят почтить память героев, дать людям вспомнить, как важен этот праздник для страны перед кульминационным моментом всего дня.